TIME2026-08-21 07:27:08

Cipchat账号接码网[S475]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 中国移动高频骚扰电话防护怎么解除黑名单
资讯
中国移动高频骚扰电话防护怎么解除黑名单
2025-11-02IP属地 美国0

解除中国移动高频骚扰电话防护的黑名单,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的中国移动APP,登录自己的账号。

中国移动高频骚扰电话防护怎么解除黑名单

2、在APP的首页中找到并点击“我的”,进入个人主页。

3、在个人主页里,点击“骚扰电话防护”选项。

4、进入骚扰电话防护页面后,点击“黑名单”选项。

5、在黑名单页面中,长按想要解除的号码,页面会出现“移除黑名单”的选项,点击该选项即可解除黑名单。

方法仅供参考,具体的操作可能会因APP版本不同而略有差异,如果无法按照上述步骤解除黑名单,建议联系中国移动客服寻求帮助,也可以考虑将号码添加到白名单中,以确保不会再次被拦截。