TIME2026-08-21 08:21:48

Cipchat账号接码网[S475]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为怎样用短信发照片
资讯
华为怎样用短信发照片
2025-09-24IP属地 美国0

使用华为手机发送照片通过短信,您可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

2、点击新建短信图标,进入短信编辑页面。

华为怎样用短信发照片

3、在收件人一栏输入对方的手机号码。

4、在短信输入框的下方,找到并点击“图片”图标(通常是一个带有图片的方框图标)。

5、在弹出的选项中选择想要发送的照片,您可以从相册中选择已经拍摄的照片,或者通过拍照功能现场拍摄新照片。

6、选择照片后,点击以附件的形式添加到短信中。

华为怎样用短信发照片

7、输入您的短信内容,点击发送按钮即可。

短信的大小限制可能会影响您一次能发送多少照片,如果照片较大,可能需要压缩或者分多次发送,短信费用可能会根据运营商和套餐的不同而有所差异,请确保您的账户有足够的短信额度或费用。